Телескоп

 

Описание

Окраска телескопов может быть разнообразной: оранжевая с металлическим блеском (ака-демекин), ярко-красная (шарлах-демекин), черная (куро-демекин), ситцевая (калико-демекин). Телескопов с черно-белой окраской, симметрично расположенной по всему телу, принято называть пандами, а если окраска тела белая, а плавников черная — сороками. По форме, величине и направлению осей глаз выделяют несколько пород телескопов. Основные типы формы глаза: тарельчатая, сферическая, цилиндрическая, шарообразная, конусообразная. Оба глаза должны быть симметричными и иметь одинаковый размер и цвет. Глаза выпуклые, размером 1 — 2 см, и чем больше эта выпуклость у рыбки, тем её считают красивее.

 

Содержание

Tемпература аквариумной воды — 20 — 23 оС, хотя диапазон температурный лежит в пределах 15 — 25 оС, нельзя допускать жесткости аквариумной воды, pH 5,0 — 8,0. В виду того, что телескоп не очень мелкая золотая рыбка, и она много кушает и быстро загрязняет аквариум, потому нужно оснастить аквариум мощной системой фильтрации воды производительностью не менее 3 объемов в час. Так как рыбка нуждается в чистой и богатой кислородом воде, нужно установить в аквариуме аэрацию. Обеспечить систематическую подмену воды в аквариуме на свежую. Рыбка роется в грунте, растения должны быть крупные с хорошо развитой корневой системой.

 

Кормление

Кормят аквариумную рыбку всеми видами живого корма, поедают в большом количестве сухой, комбинированный, растительные корма. Подвержены ожирению, так как не контролировано много едят. Потому следует следить за состоянием рыбок, не перекармливать их. Если наблюдаются признаки ожирения, следует устроить один — два разгрузочных дня, а потом уменьшить рацион до положительного эффекта.